Месячник по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма "Засветись"

В Нижегородской области стартует месячник «Засветись»

С 12 октября по 12 ноября 2020 года региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования Нижегородской области проведет «Месячник «Засветись», направленный на снижение числа наездов на пешеходов, происшествия с которыми традиционно имеют тенденцию к росту с наступлением осени и сокращением светового дня.

Цель мероприятия — активизация деятельности по повышению уровня правовой культуры граждан в области дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов.

Уважаемые родители! Научите своего ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы.  Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Помните, безопасность детей – обязанность  взрослых!