МБДОУ детский сад №22 «Колобок» г. Павлово

606103, Россия, Нижегородская обл., Павловский р-н, г. Павлово, ул. Свободы, 12-а

Телефон

8 (83171) 5-32-78

Эл. почта ds22_pvl@mail.52gov.ru

Страничка участника XIII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России"

Смольянинова Екатерина Сергеевна

Воспитатель высшей квалификационной категории

ПОБЕДИТЕЛЬ 

(Iместо)

Муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России"

 

     

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Субъект Российской Федерации Да
Населённый пункт

Нижегородская область,

Павловский муниципальный округ, г. Павлово.

Дата рождения (день, месяц,год) 22.09.1984
Место рождения Горьковская область, г. Павлово
Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Колобок" г. Павлово
Занимаемая должность Воспитатель
Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты)

Общий трудовой 12 лет 3 мес.

Педагогический 10 лет 2 мес.

В каких возрастных группах в настоящее время работаете Старший дошкольный возраст
Аттестационная категория Высшая
Почетные звания и награды (наименования и даты получения) Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Лунина В.Н. 29 августа 2018 г.
Послужной список (стаж, места работы за последние 5 лет)

МБДОУ №22 г.Павлово

10 лет 2 мес.

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский Губернский колледж" г. Нижний Новгород 28 июня 2017 г.

Специальность, квалификация по диплому

Дошкольное образование

Воспитатель детей дошкольного возраста

Дополнительное профессиональное образование (за последние 3 года) Нет
Основные публикации ( в т.ч. брошюры, книги)

Международное сетевое издание "Солнечный свет" статья: "Развитие поисково- исследовательских способностей у дошкольников через эксперементирование". Номер свидетельства:СВ481825 12 декабря 2017г.

Научно- методический журнал для педагогов и родителей "Детский сад от А до Я" № 6 2019 г.Статья "Реализация эксперементальной деятельности "Детский сад- школа безопасного поведения дошкольника""

Сборник статей по материалам Всероссийской научно- практичческой конфференции 2022 г. Статья "Экономическое воспитание дошкольников: пути формирования финансовой грамотности"

 

Адрес персонального Интернет - ресурса https://kolobok-caduk.nubex.ru/14923/
Членство в Профсоюзе(наименование, дата вступления) МБДОУ №22 г. Павлово, 16.03.2012 г.
Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности, дата вступления) Участник IIВсероссийской научно-практической конференции "Проблемы и перспективы дошкольного образования". Выступление на тему: "Экономическое воспитание дошкольников".
Участие в работе методического объединения Районное методическое обЪединение воспитателей дошкольных групп "Организация работы по привлечению родителей(законных представителей) в образовательную деятельность" Устный журнал:выступление с презентацией из опыта работы МБДОУ №22 г. Павлово "Инфармационные стенды, как способ повышения родительской компетенции в вопросах комплексной безопасности в ДОУ"
Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия) Участник экспериментальной и инновационной площадки "Детский сад- школа безопасного поведения дошкольника" на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, 2017-2020 г., разработка инновационной деятельности "Формирование у детей знаний безопасного поведения посредством пожарной безопасности".
Хобби  В сободное время люблю вязать, сочинять стихи, вести активный образ жизни, посещать места нашей малой Родины, мастер - классы.
Рабочий адрес с индексом 606103, Россия, Нижегородская обл., Павловский  муниципальный округ, г. Павлово, ул. Свободы 12 а
Рабочий телефон с международным кодом 8 (83171) 5-32-78
Рабочая электронная почта pavlovo.kolobok@yandex.ru
Личная электронная почта kat.smolyaninowa@yandex.ru
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в сети Интернет https://kolobok-caduk.nubex.ru/
Адрес (-а) в социальнной (-ых) сети (-ях)

https://nsportal.ru/smolyaninova-ekaterina

http://www.maam.ru/users/376484

Адрес личного сайта в Интернете https://kolobok-caduk.nubex.ru/14923/
Педагогическое кредо участника "Надо берречь детский огонёк пвтливости, любознательности, жажды знаний. Через игру, через фантазию, через неповторимое детское творчество- лежит путь к сердцу ребёнка"        В.А. Сухомлинский
Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования Профессия воспитатель- это невероятно трудная профессия, но очень интересная. "Ребёнок -словно весна" (Я. Корчак). Маленький ребёнок- это большой мир, в котором прорастают маленькие росточки, а задача воспитателя грамотно ухаживать за ним, не сломать, нечаянно затоптать и разглядеть всё самое хорошее, ведь каждый ребёнок- это наше будующее.
Профессиональные          и             личностные ценности, наиболее близкие участнику Профессиональный рост, уверенность в своих силах, умение принимать ребёнка таким, какой он есть, увлечённость педагогической деятельностью. Ответственность, умение радоваться каждому дню, уважать мнение каждого человека.
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя Миссия воспитателя: воспитать в ребёнке доброту, милосердие, обогащать его жизненный опыт коммуникативными качествами, творческими способностями, всем тем, что поможет ребёнку стать человеком с "большой буквы".
Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами Размышляя о професси воспитателя, я поняла, что стать идеальным педагогом очень сложно. Однако стремиться к совершенству нужно обязательно. Именно это фактор заставляет меня непрерывно работать над собой, повышать свой профессиональный уровень. Десять лет работы в детском саду- это не так много, но и не так мало, чтобы полюбить свою профессию ещё больше, чтоб с уверенностью говорить: "Я - воспитатель и горжусь этим". Работая с детьми, я обучаю их тому, что умею сама, я выкладываюсь без остатка. Войдя первый раз в детский сад, как педагог, я поняла, что должна получить как можно больше знаний и передать их детям.В процессе работы с родителями обсуждаю вопросы, связанные с воспитанием детей, при этом учитываю мнение родителей. Люблю организовывать мероприятия и праздники совместно с родителями воспитанников. Дети – открыты и простодушны, поэтому работа с детьми – это важное испытание.

 

 

 

Наверх