Реестровая выписка лицензии

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательными программами дошкольного образования, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми им самостоятельно:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 22 г. Павлово:

* Форма обучения - очная

* Нормативный срок обучения - 6 лет (с 1 года до 7 лет)

* Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

* Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой - не имеет

* Практик, предусмотренной соответсвующей образовательной программой - не имеет

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи:

* Форма обучения - очная

* Нормативный срок обучения - 3 года (с 4 до 7 лет)

* Язык на котором осуществляется образование (обучение) - русский

* Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой  - не имеет

* Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не имеет

Срок действия государственной аккредитации образовательной прогаммы: "неприменимо"

Об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с воспитанниками: не используются

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Описание основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 22 г. Павлово

Основная образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 22 г. Павлово

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  МБДОУ № 22 г. Павлово

Описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи МБДОУ № 22 г. Павлово

Годовой план МБДОУ № 22 г. Павлово на 2023- 2024 учебный год

Программа развития МБДОУ № 22 г.Павлово 2023 - 2028 г.

Календарный  учебный график -  является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ № 22  г. Павлово, он составлен в соответствии со следующими  документами:

Календарный учебный график Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 22 "Колобок" г. Павлово  разработан в соответствии с:

- Федеральным законом от 29.12. 2012 г № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

- СанПиН 1.2. 3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

- Уставом учреждения;

- Образовательной программой учреждения;

Календарный учебный график учитывает в полном объёме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание календарного учебного графика включает в себя следующие сведения:

режим работы Учреждения;

• режим работы МБДОУ в учебном году;
  • продолжительность уебной недели;
  • начало учебного года;
  • продолжительность учебного года;
  • сроки проведения каникул;
  • режим работы в летний оздоровительный период;
  • мониторинг качества освоения программного материала;
  • периодичность проведения групповых родительских собраний;
  • нерабочие дни;
  • праздники и развлечения для воспитанников.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график групп комбинированной направленности на 2023-2024 учебный год

Учебный план - является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение образовательной деятельности.

учебный план МБДОУ № 22 г. Павлово разрабатывался в соответствии с нормативно- правовыми документами федерального уровня:

- Федеральным законом от 29.12.20212 года № 273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации" (пункты 9.22 ст.2; ст.12 п.1,2,4,5,6,8; ст. 14 п.3; ст.18);

- СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";

- СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы  и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания";

-Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 года № 1155 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования";

- Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования";

- Письмом "Коментарии к ФГОС дошкольного образования" Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 года № 08-249;

-Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.05.2007 года № 03-1213 "О методических рекомендациях по отнесению дошкольных образовательных учреждений к определенному виду".

Учебный план является механизмом реализации Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 22 г. Павлово.

Учебный план МБДОУ № 22 г. Павлово на 2023-2024 учебный год

Учебный план групп комбинированной напаравленности на 2023-2024 учебный год

Режим дня воспитанников на 2023-2024 учебный год (холодный период)

Режим дня пребывания воспитанников комбинированных групп на 2023-2024 учебный год