Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22 «Колобок» г. Павлово
Сокращенное название организации
МБДОУ №22 г. Павлово
1  сентября  1970 г.

этот документ не используется

"неприменимо"

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Павловского муниципального округа 606100, Нижегородская обл., Павловский р-н, г.Павлово, ул.Профсоюзная, 42 8 831 71 23314 http://admpavlovo.ru
Управление образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа 606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул.Ленина, д. 27 8 831 71 21592 http://uobrpavlovo.ru/

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Павловского округа осуществляют Администрация Павловского муниципального округа Нижегородской области, Управление образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области, Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Павловского округа.

Адрес места нахождения образовательной организации
606103, Россия, Нижегородская область, Павловский район, г. Павлово, ул. Свободы, 12-а
Режим и график работы

МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе (с понедельника по пятницу) с 10,5 часовым пребыванием детей с 7:00 до 17:30

Контактные телефоны 8 (83171) 5-32-78
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
отсутствуют

В Учреждении функционируют 6 групп, которые в настоящее время посещают 124 ребенка

История МБДОУ

Детский сад был построен в 1970 году в микрорайоне «Шлаковый» города Павлово на месте ветхого частного сектора. Проектная мощность — 160 мест. Ясли-сад №22 «Колобок» со дня основания принадлежал Павловскому механическому заводу им. С. И. Кадышева (директор Д. Н. Карагаленков). В семидесятые годы завод стремительно развивается, строятся новые производственные корпуса, осваиваются прогрессивные технологии, соответственно растет число заводчан. В центре внимания на предприятии оказываются социальные вопросы: строительство жилья, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения. Этим и обусловлена необходимость появления дошкольного учреждения. Укомплектованность учреждения кадрами была полная, работники подбирались «лучшие из лучших». Много сил отдавал коллектив для того, чтобы в сентябре детский сад впервые распахнул двери для своих воспитанников. Все усилия персонала учреждения и руководства завода послужили тому, чтобы детский сад стал для детей вторым домом, где они узнавали много нового, учились вместе жить и дружить. Приказом от 12 апреля 1993 года № 493к по ПМЗ ясли сад №22 «Колобок» передается в муниципальную собственность. Ему присваивается статус Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Коллектив детского сада 1970 г.

Коллектив МДОУ детского сада 2002 г.