Название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22 «Колобок» г. Павлово
Сокращенное название организации
МБДОУ №22 г. Павлово
Адрес местонахождения образовательной организации
606103, Россия, Нижегородская область, Павловский район, г. Павлово, ул. Свободы, 12-а
Режим и график работы

МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе (с понедельника по пятницу) с 10,5 часовым пребыванием детей с 7:00 до 17:30

Дата создания образовательной организации

1  сентября  1970 г.

Информация об учредителях

Администрация Павловского муниципального района

Кириллов Алексей Олегович
Адрес местонахождения организации
606100, Нижегородская обл., Павловский р-н, г.Павлово, ул.Профсоюзная, 42
Сайт организации

Управление образования администрации Павловского муниципального района

Тюрина Галина Александровна
Адрес местонахождения организации
606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул.Ленина, д. 27
Сайт организации

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

В Учреждении функционируют 6 групп, которые в настоящее время посещают 124 ребенка

История МБДОУ

Детский сад был построен в 1970 году в микрорайоне «Шлаковый» города Павлово на месте ветхого частного сектора. Проектная мощность — 160 мест. Ясли-сад №22 «Колобок» со дня основания принадлежал Павловскому механическому заводу им. С. И. Кадышева (директор Д. Н. Карагаленков). В семидесятые годы завод стремительно развивается, строятся новые производственные корпуса, осваиваются прогрессивные технологии, соответственно растет число заводчан. В центре внимания на предприятии оказываются социальные вопросы: строительство жилья, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения. Этим и обусловлена необходимость появления дошкольного учреждения. Укомплектованность учреждения кадрами была полная, работники подбирались «лучшие из лучших». Много сил отдавал коллектив для того, чтобы в сентябре детский сад впервые распахнул двери для своих воспитанников. Все усилия персонала учреждения и руководства завода послужили тому, чтобы детский сад стал для детей вторым домом, где они узнавали много нового, учились вместе жить и дружить. Приказом от 12 апреля 1993 года № 493к по ПМЗ ясли сад №22 «Колобок» передается в муниципальную собственность. Ему присваивается статус Муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Коллектив детского сада 1970 г.

Коллектив МДОУ детского сада 2002 г.