МБДОУ детский сад №22 «Колобок» г. Павлово

606103, Россия, Нижегородская обл., Павловский р-н, г. Павлово, ул. Свободы, 12-а

Телефон

8 (83171) 5-32-78

Эл. почта ds22_pvl@mail.52gov.ru

 

Страничка участника муниципального этапа Всероссийского конкурса

                     "Воспитатель года России - 2021"                                 

 

 

Грачева Наталья Георгиевна

воспитатель высшей квалификационной категории

 Визитная карточка

 https://youtu.be/UPtkyMPOwVQ

 

 

 

 

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС ВОСПИТАТЕЛЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Субъект Российской Федерации Да
Населенный пункт Нижегородская область, Павловский район
Дата рождения (день, месяц, год) 14.09.1967 г.р.
Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 "Колобок" г. Павлово
Занимаемая должность Воспитатель
Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты) 34 года 7 мес.
В каких возрастных группах в настоящее время работаете Младший дошкольный возраст
Аттестационная категория Высшая
Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

1. Почетная грамота Управления образования Павловского муниципального района 2007 г.

2. Благодарственное письмо от Главы местного самоуправления Куренкова В.В. 2008 г.

3. Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Приказ № 316-01-31-47 от 28.09.2020 г.

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет Городецкое педагогическое училище, 30.06.1986 г.
Послужной список (стаж, места работы за последние 5 лет) МБДОУ № 22 г. Павлово, 34 года 7 мес.
Основные публикации (в т.ч.брошюры, книги)

1. Сборник материалов по итогам конкурса "Крибле! Крабле! Бумс!" проведенного журналом "Дошкольная педагогика", представлен перспективный план работы по развитию навыков исследовательского поведения у детей седьмого года жизни через ознакомление с физическими свойствами объектов неживой природы. 2013 г.

2. Районная газета "Павел Перевозчик", статья "Любознательные дошколята", 2015 г.

3 . Научно-методический журнал для педагогов и родителей " От А до Я" № 1 2017 г. статья "Воспитание любви к русской культуре в рамках совместной проектной деятельности детей, педагогов и родителей".

4. Научно-методический журнал для педагогов и родителей " От А до Я" № 6 2018 г. статья "Вернуться в детство: играть - играя".

5. Сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции "Дошкольное и начальное образование: опыт, проблемы, перспективы развития", 2018 г., статья "Формирование у детей безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения".

Участие в работе методических объединений, других общественных организациях

1. Участник сетевого эксперимента по теме "Современные технологии в воспитании безопасного типа поведения у дошкольников", 2013-2014 г.

2. Районное методическое объединение воспитателей дошкольных групп "Современные образовательные технологии в формировании элементарных математических представлений", 2016 г.

3. Районная конференция для педагогической и родительской общественности "Обеспечение безопасности воспитанников ДОУ", 2016 г., Транслирование опыта в форме деловой игры "Использование технологии "Опыты, эксперименты" при воспитании у детей дошкольного возраста безопасного типа поведения".

4. Районная конференция родителей воспитанников "Детский сад-территория здоровья", 2018 г., транслирование опыта в форме мастер-класса по проблемным ситуациям для родителей "Как вы считаете, кто такой здоровый человек...".

5. Всероссийская научно-практическая конференция "Дошкольное и начальное образование: опыты, проблемы, перспективы развития", "Формирование у детей безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения".

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия) Участник экспериментальной и инновационной площадки "Детский сад- школа безопасного поведения дошкольника" на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, 2017-2020 г., разработка инновационной деятельности "Формирование у детей знаний безопасного поведения посредством пожарной безопасности".
Хобби В свободное время люблю вязать, в теплое время года занимаюсь садоводством, люблю посещать театры и путешествовать.
Рабочая электронная почта pavlovo.kolobok@yandex.ru
Личная электронная поста gra4eva149@mail.ru
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в сети Интернет https://kolobok-caduk.nubex.ru/
Адрес (-а) в социальнной (-Ых) сети (-ях)
 

https://nsportal.ru/natalya-georgevna-grachyova

http://www.maam.ru/users/1739209 

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования Воспитатель-это значит снова и снова переживать детство, удивляться и радоваться как первый раз чему-то новому и неизведанному. Воспитатель-это мое призвание. Мне интересно работать с детьми, видеть как растут малыши, развиваются как личность, знакомятся с окружающим, приобретают важные умения и навыки, которые в будущем помогут им стать разносторонне развитыми личностями.
Профессиональные          и             личностные ценности, наиболее близкие участнику Профессиональный рост, уверенность в своих силах, умение принимать ребенка таким, какой он есть, увлеченность педагогической деятельностью. Ответственность, умение принимать ребенка таким, какой он есть, увлеченность педагогической деятельностью. ответственность, умение радоваться каждому дню, уважать мнение каждого человека.
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя Миссия воспитателя - научить ребенка быть добрым, милосердным, обогащать его жизненный опыт коммуникативными качествами, творческими способностями, всем тем, что поможет ребенку стать человеком с большой буквы.
Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами За 34 года работы я освоила много педагогических технологий. Стремление стать лучше - заставляет работать над собой, повышать свой профессиональный уровень. Люблю свою профессию, потому что она не позволяет мне стареть. Работа с детьми даёт мне возможность оставаться молодой и востребованной. В процессе работы с родителями обсуждаю вопросы, связанные с воспитанием детей, при этом учитываю мнение родителей. Люблю организовывать мероприятия и праздники совместно с родителями воспитанников. Дети – открыты и простодушны, поэтому работа с детьми – это важное испытание. Снова и снова я учусь у своих воспитанников Азбуке жизни.

 

Наверх